gibiers wallons Index du Forum

gibiers wallons
Forum dédié aux échanges entre toutes les personnes concernées par le gibier, principalement wallon. Vous ne devriez pas trouver sur ce forum : des moralisateurs, des anti. ou des pro..., mais simplement des amoureux du gibier et de la nature.

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Excellent mois de juillet en terme de pages vues

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    gibiers wallons Index du Forum -> gibiers wallons -> Le forum
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Charles
Créateur
Créateur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Jan 2010
Messages: 5 303
Localisation: Maurage
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 猴 Singe
Facebook: http://www.facebook.
Point(s): 5 520
Moyenne de points: 1,04

MessagePosté le: Mer 1 Aoû 2012, 07:06 am    Sujet du message: Excellent mois de juillet en terme de pages vues Répondre en citant

Bonjour, Very Happy

Le mois de juillet 2012 restera un des meilleurs mois en terme de pages vues, de visites et de visiteurs différents depuis la création du forum ! Cool

MoisVisiteurs différentsVisitesPages
Jan 20125659134888
Fév 201257810415427
Mar 201268711056175
Avr 201271014695473
Mai 201267014656801
Juin 201272412597027
Juil 2012698131812159


Et dans le détail :

JourVisitesPages
01 Juil 201238286
02 Juil 201241217
03 Juil 201230268
04 Juil 201233274
05 Juil 201236412
06 Juil 201247234
07 Juil 201229115
08 Juil 201241239
09 Juil 201238282
10 Juil 201232281
11 Juil 201229362
12 Juil 201242354
13 Juil 201251557
14 Juil 201255719
15 Juil 201250600
16 Juil 201263604
17 Juil 201242377
18 Juil 201230224
19 Juil 201244427
20 Juil 201238416
21 Juil 201235450
22 Juil 201238368
23 Juil 201249472
24 Juil 201243439
25 Juil 201241424
26 Juil 201241264
27 Juil 201253348
28 Juil 201236299
29 Juil 201242208
30 Juil 201246867
31 Juil 201285772
Moyenne42.52392.23
Total131812159


Malgré les vacances (ou grâce à la pluie Mr. Green ) nous atteignons une moyenne de plus de 42 visiteurs par jour ! Cool

Merci pour votre confiance en notre petit forum !

Wink
Charles
_________________
Si lè d'jin qui diste du mau d'mi saven't çou d'ji pinse dè yeuse : y d'in dir'nt sûr bramint d'pus !
Façon, d’jai toudi faît, l’mi-temps à m’môde, éy l’reste à m' n'’idée. Very Happy


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: Mer 1 Aoû 2012, 07:06 am    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Charles
Créateur
Créateur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Jan 2010
Messages: 5 303
Localisation: Maurage
Masculin Vierge (24aoû-22sep) 猴 Singe
Facebook: http://www.facebook.
Point(s): 5 520
Moyenne de points: 1,04

MessagePosté le: Mer 1 Aoû 2012, 07:12 am    Sujet du message: Excellent mois de juillet en terme de pages vues Répondre en citant

Et que dire de l'unviversalité des visiteurs (est-ce dû aux J.O. ???)

Pas moins de 24 pays différents ! Very Happy
  
                                                  
Belgiumbe565 (80.9%)1067 (81.0%)9839
Inconnuunknown46 (6.6%)87 (6.6%)804
Francefr16 (2.3%)31 (2.4%)286
United Statesus14 (2.0%)26 (2.0%)241
Netherlandsnl12 (1.7%)24 (1.8%)217
Chinacn12 (1.7%)22 (1.7%)206
Ukraineua12 (1.7%)22 (1.7%)202
Seychellessc8 (1.1%)15 (1.1%)137
Spaines4 (0.6%)8 (0.6%)73
Germanyde3 (0.4%)5 (0.4%)44
Russian Federationru2 (0.3%)4 (0.3%)37
Great Britaingb1 (0.1%)2 (0.2%)21
Polandpl1 (0.1%)2 (0.2%)18
Japanjp0 (0.0%)1 (0.1%)7
Swedense0 (0.0%)1 (0.1%)6
Switzerlandch0 (0.0%)1 (0.1%)5
Moroccoma0 (0.0%)0 (0.0%)4
Canadaca0 (0.0%)0 (0.0%)4
Luxembourglu0 (0.0%)0 (0.0%)2
Turkeytr0 (0.0%)0 (0.0%)1
Philippinesph0 (0.0%)0 (0.0%)1
Romaniaro0 (0.0%)0 (0.0%)1
Algeriadz0 (0.0%)0 (0.0%)1
Italyit0 (0.0%)0 (0.0%)1
Lithuanialt0 (0.0%)0 (0.0%)1

_________________
Si lè d'jin qui diste du mau d'mi saven't çou d'ji pinse dè yeuse : y d'in dir'nt sûr bramint d'pus !
Façon, d’jai toudi faît, l’mi-temps à m’môde, éy l’reste à m' n'’idée. Very Happy


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 03:06 pm    Sujet du message: Excellent mois de juillet en terme de pages vues

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    gibiers wallons Index du Forum -> gibiers wallons -> Le forum Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com